Меню атлета


Человек, который хочет правильно скомпоновать свое питание вовсе не обязан покупать спортивные добавки. Если такой возможности у него нет. Такому человеку нужно позаботится о правильном качестве и количестве обычных продуктов. Как это может выглядеть:

Пример рациона 1

500 гр. мяса или рыбы (грудка, минтай, говядина)
400 гр. творога
10 шт. яиц
1 л. Молока (кефира)
1-2 стакана (в стакане 200 гр) риса

Пример рациона 2 (очень экономный)

500 гр. творога
20 шт. яиц
2 л. Молока (кефира)
1-2 стакана риса

В примерах указанна дневная доза основных продуктов. Которые в таком количестве обеспечат вас необходимым количеством полноценного белка для строительства ваших мышц. Растительные источники белка не указаны в этой статье, потому что чаще всего подобные источники имеют не полноценный набор аминокислот и в среде профессионалов белок из таких продуктов не считают.

Ну и если вам все же хочется потратить свои деньги на какой то порошок для коррекции своего питания, то тут есть два варианта. Либо накопить денег и купить нормальный американский или немецкий протеин, либо купить то, что покупали спортсмены в 80-х и 90-х. Речь идет о детских продуктах. Таких как смеси «Малыш». По большому счету, это готовые гейнеры. В которых большой процент содержания углеводов и маленькое количество протеина (обычно казеина).

Причем процент и содержание нутриентов в подобном коктейле вы можете легко моделировать. Достаточно добавить в блендер больше молока, творога или йогурта. Лично я таким не пользуюсь. Но есть фанаты, которые в прошлой жизни были барменами и их прет от таких извращений.

Если вы новичок и никогда раньше не сталкивались с спортивным питанием, то первое, что я вам могу посоветовать, это выпивать 2 л. Молока или кефира в дополнение к своему дневному рациону. Литр после тренировки и литр вечером перед сном. Это даст вам дополнительные 60 гр. белка и порядка 1.200 ккал. Чем не гейнер?

0 коммент.:

Отправить комментарий