6 причин, почему ты все еще тощий.


Причина первая. Низкая калорийность питания.

Самый важный аспект бодибилдинга – это правильное питание. Без хорошего сбалансированного питания вы никогда не получите тех результатов, которые хотите. Если вы обычный человек, как и я, то вам нужно понять, что правильное питание это ключ к успеху.

Что бы набирать мышечную массу, да и просто набрать вес, нужно иметь избыток калорий, хотя бы маленький! Физиология организма такова, что при избытке калорий он набирает вес, а при недостатке сжигает жир.

Причина вторая. Слишком мало белка.

Даже при высокой калорийности необязательно ваши мышцы будут расти. Калории нужны, что бы у вашего тела было много энергии, которую вы тратите на тренировках и что бы организм не тратил свои внутренние запасы.

Для роста мышц нужен строительный материал – белок. Чем больше , тем лучше. Но в том-то и проблема – белок содержится не во всех продуктах и съесть его много не так-то просто.

Поэтому надо есть высокобелковую пищу: творог, курицу, рыбу, возможно мясо, зернобобовые.

Если мало белка, но калорийность высокая – вы просто заплывете жиром!

Причина третья. Нет прогрессии нагрузок, т.е. ваши рабочие веса не растут.

Что бы у мышц появилось «желание» расти им нужен стимул в виде постоянно возрастающей нагрузки! Иначе никак. Мышцы просто не будут получать микротравмы и им незачем будет выращивать новые мышечные волокна!

>Причина четвертая. Низкая интенсивность, т.е вы не достаточно сильно стимулируете мышцы. Они не получают той нагрузки, которая превышает их нынешние возможности.

Мышцы должны получить такую нагрузку, к которой им придется приспосабливаться. И чем тяжелее ваш сет, тем мощнее будет стимул к росту. Но без соблюдение первых двух пунктов все ваши старания уйдут коту под хвост.

 Причина пятая. Не регулярные тренировки.

Меня вообще поражают те люди, которые уверенны, что иногда приходя в зал они смогут накачать мышцы. Кто-то даже думает, что это лучше чем нечего.

Но спешу вас огорчить: не регулярные тренировки вредны для здоровья!

Если вы тренируетесь от случая к случаю организм думает, что это случайно нагрузка и не старается к ней приспосабливаться. Как только нагрузка становиться регулярной до него доходит – надо развиваться или постоянно возрастающая нагрузка меня убьет.

 Причина шестая. Перетренированность.

Вы наверно слышали об этом термине, но не все его понимают правильно. Перетренированность – это когда вы тратите слишком много времени на тренировки, вместо того что бы растить мышцы.

Блин, вы же не марафонец, в конце-то концов! Зачем вам 2-х часовые тренировки? Зачем вам задерживаться после тренировки в зале что бы поболтать с приятелем, вместо того что бы насытить мышцы белками и углеводам?


0 коммент.:

Отправить комментарий